[ナビゲーションをスキップしてメインコンテンツに移動します↓]

東京都社会人サッカー連盟

東京都社会人サッカー連盟

公式戦取材について


トップ > 大会情報・結果 > 第56回東京都社会人サッカーリーグ2部

大会情報・結果

第56回東京都社会人サッカーリーグ2部 日程表

※試合は新型コロナウイルスの影響により一般非公開になる場合があります。

日付 K/O ブロック ホーム 結果 アウェイ 会場
03/27 11:05 3B 三菱商事サッカー同好会 2 - 2 大森FC 三菱養和巣鴨
03/27 14:05 1B FC.BANDELIE 3 - 0 東京ベイフットボールクラブ 非公開
03/27 15:05 3B 警視庁サッカー部 5 - 2 東大LB 非公開
03/27 16:45 3B 慶應BRB 6 - 1 Racing Club de Tokyo 非公開
03/27 17:05 2B FLUTTO-FLUTTO 5 - 1 日本IBMサッカー部 非公開
03/27 18:05 2B プログレッソ東京 0 - 3 Tokyo2020FC 非公開
03/27 18:05 1B 三井住友海上サッカー部 14 - 0 あきる野FC 非公開
03/27 18:15 3B FC・フエンテ東久留米 3 - 0 JAL FC 非公開
03/27 19:00 2B FC PHOENIX 3 - 0 青梅FC 美杉台公園多目的グラウンド
03/27 19:05 2B HBO東京 1 - 1 東京消防庁サッカー部 非公開
03/27 19:05 1B FC INAHO 2 - 0 シティFC 調布西町サッカー場
03/27 19:10 3B C.A.REAL TOKYO 1 - 2 FC エコ・プラン 非公開
04/02 17:05 1B FC.Suntory EGS 1 - 1 丸紅 非公開
04/03 9:05 3B Racing Club de Tokyo 2 - 2 三菱商事サッカー同好会 三菱養和巣鴨
04/03 10:00 3B 東京SONIC 2 - 1 HBO東京ベクトラストU20 フクダ電子フィールド1
04/03 14:05 2B T.F.S.C. 2 - 1 FBSC 非公開
04/03 17:00 2B DOMENS 1 - 4 FC品川 所沢航空記念公園多目的
04/03 17:30 2B 野村総合研究所サッカー部 1 - 3 みずほFGサッカー部 非公開
04/03 18:00 2B FC KOREA 5 - 0 東京甲南クラブ 朝鮮大学校グラウンド
04/03 18:05 1B むさしのFC 6 - 1 F.C. Kirinoha Tokyo 非公開
04/03 18:05 1B R.F.C TOKYO 1 - 0 EDO ALL UNITED 筑波学院大学Tフィールド
04/03 19:05 3B エリース東京クラシック 2 - 2 ALL ROUNDER FC 非公開
04/09 17:05 2B FBSC 0 - 5 FC PHOENIX フクダ電子フィールド フィールド2
04/10 13:05 1B あきる野FC 2 - 4 FC.BANDELIE ネッツ多摩S&Dフィールド
04/10 14:05 3B JAL FC 1 - 3 警視庁サッカー部 レッズランド A1
04/10 14:55 1B シティF.C 2 - 2 R.F.C Tokyo 埼玉スタジアム 第4グラウンド
04/10 15:05 2B 青梅FC 0 - 3 T.F.S.C. ネッツ多摩S&Dフィールド
04/10 15:05 1B EDO ALL UNITED 2 - 1 FC INAHO 筑波学院大学Tフィールド
04/10 16:45 3B 大森FC 0 - 2 慶應BRB 非公開
04/10 17:10 3B 東大LB 0 - 3 FC・フエンテ東久留米 非公開
04/10 18:45 1B スペリオ城北 2 - 0 むさしのFC 赤羽スポーツの森公園競技場
04/10 19:00 2B Tokyo2020FC 0 - 2 FLUTTO-FLUTTO 富士通スタジアム川崎
04/10 19:05 2B 日本IBMサッカー部 0 - 2 プログレッソ東京 ZOZOPAPK
04/16 17:05 3B ALL ROUNDER FC 0 - 0 C.A.REAL TOKYO 非公開
04/17 09:05 3B 三菱商事サッカー同好会 3 - 0 JAL FC 三菱養和巣鴨G
04/17 12:05 3B HBO東京ペクトラストU20 2 - 7 Criacao Shinjuku Procriar レッズランド A1
04/17 13:00 3B FC エコ・プラン 3 - 0 エリース東京クラシック 非公開
04/17 13:10 2B みずほFGサッカー部 0 - 1 FC KOREA 所沢航空記念公園
04/17 15:10 1B F.C. Kirinoha Tokyo 1 - 6 DESEO東京 埼玉スタジアム 第4G
04/17 17:05 2B 東京甲南クラブ 0 - 1 野村総合研究所サッカー部 非公開
04/17 19:05 2B DOMENS 1 - 0 東京消防庁サッカー部 非公開
04/17 19:05 2B FC品川 1 - 4 HBO東京 非公開
04/23 19:05 1B FC INAHO 2 - 0 あきる野FC 非公開
04/24 13:00 1B R.F.C TOKYO 2 - 0 東京ベイフットボールクラブ 新砂運動場サッカー場
04/24 15:05 3B 警視庁サッカー部 3 - 1 Racing Club de Tokyo 埼玉スタジアム第4G
04/24 15:30 1B 三井住友海上サッカー部 4 - 1 シティF.C 大沢総合グラウンド
04/24 16:05 1B DESEO東京 0 - 1 FC.Griffin東京 レッズランド A2
04/24 16:05 2B プログレッソ東京 0 - 1 FBSC 非公開
04/24 16:45 3B 慶應BRB 11 - 1 東大LB 非公開
04/24 18:50 2B T.F.S.C. 0 - 1 Tokyo2020FC ZOZOPAPK
04/24 19:00 3B FC・フエンテ東久留米 1 - 1 大森FC 東久留米総合高校
04/24 19:00 2B FLUTTO-FLUTTO 4 - 1 青梅FC 非公開
04/24 19:05 1B FC.BANDELIE 2 - 0 EDO ALL UNITED 葛飾区水元総合スポーツセンター
05/01 17:00 3B 東京SONIC 2 - 2 FC エコ・プラン 非公開
05/08 10:05 2B HBO東京 1 - 2 みずほFGサッカー部 レッズランド A1
05/08 12:05 3B Criacao Shinjuku Procriar 1 - 0 ALL ROUNDER FC レッズランド A2
05/08 14:35 2B DOMENS 5 - 0 東京甲南クラブ 非公開
05/08 17:00 2B FC KOREA 1 - 1 FC品川 みらい平グラウンド
05/08 17:05 2B 野村総合研究所サッカー部 2 - 3 東京消防庁サッカー部 非公開
05/08 18:05 1B むさしのFC 1 - 2 丸紅 レッズランド A1
05/08 19:05 3B C.A.REAL TOKYO 5 - 1 HBOベクトラストU20 非公開
05/14 19:05 2B 日本IBMサッカー部 0 - 5 T.F.S.C. 非公開
05/15 10:00 3B JAL FC 1 - 4 慶應BRB 非公開
05/15 12:05 1B 丸紅 4 - 3 DESEO東京 レッズランド A1
05/15 12:35 1B あきる野FC 0 - 1 R.F.C Tokyo 三菱養和調布グラウンド
05/15 13:05 3B 東大LB 1 - 1 三菱商事サッカー同好会 三菱養和巣鴨スポーツセンター
05/15 16:05 1B EDO ALL UNITED 7 - 2 三井住友海上サッカー部 レッズランド A1
05/15 16:05 1B 東京ベイフットボールクラブ 1 - 1 FC INAHO 非公開
05/15 17:05 2B 青梅FC 0 - 1 プログレッソ東京 ネッツ多摩S&Dフィールド
05/15 17:30 1B シティF.C 1 - 1 FC.BANDELIE 調布西町サッカー場
05/15 18:05 2B Tokyo2020FC 2 - 1 FC PHOENIX レッズランド A1
05/15 19:00 3B Racing Club de Tokyo 2 - 1 FC・フエンテ東久留米 東久留米総合高校
05/15 19:05 3B HBOベクトラストU20 0 - 6 エリース東京クラシック 新砂運動場サッカー場
05/15 19:05 2B FBSC 0 - 3 FLUTTO-FLUTTO 非公開
05/15 19:05 3B 大森FC 2 - 1 警視庁サッカー部 ZOZOPAPK
05/21 19:10 2B みずほFGサッカー部 2 - 3 DOMENS 非公開
05/22 12:05 2B 東京甲南クラブ 1 - 3 HBO東京 レッズランド A2
05/22 12:05 1B FC.Griffin東京 延期 むさしのFC レッズランド FB1
05/22 14:00 3B FC エコ・プラン 1 - 0 Criacao Shinjuku Procriar 非公開
05/22 14:00 3B ALL ROUNDER FC 2 - 1 東京SONIC アイデンティみらい
05/22 15:00 2B FC品川 0 - 0 野村総合研究所サッカー部 非公開
05/22 19:05 2B 東京消防庁サッカー部 0 - 10 FC KOREA 非公開
05/28 13:05 2B T.F.S.C. 延期 東京甲南クラブ レッズランド F3
05/28 14:10 1B 三井住友海上サッカー部 3 - 0 丸紅 レッズランド A1
05/28 14:30 2B FC PHOENIX 4 - 0 みずほFGサッカー部 横浜FC東戸塚フットボールパーク Aコート
05/29 10:00 1B FC INAHO 0 - 0 F.C. Kirinoha Tokyo 所沢航空記念公園
05/29 12:05 3B 警視庁サッカー部 延期 FC エコ・プラン レッズランド A2
05/29 14:05 1B FC.BANDELIE 1 - 0 FC.Griffin東京 非公開
05/29 15:00 2B プログレッソ東京 5 - 3 FC品川 みらい平グラウンド
05/29 17:05 2B FLUTTO-FLUTTO 6 - 0 東京消防庁サッカー部 非公開
05/29 18:35 2B DOMENS 1 - 2 Tokyo2020FC 非公開
05/29 18:45 1B R.F.C TOKYO 1 - 2 スペリオ城北 赤羽スポーツの森公園競技場
05/29 19:00 3B FC・フエンテ東久留米 2 - 0 ALL ROUNDER FC 東久留米総合高校
05/29 19:05 1B FC.Suntory EGS 2 - 4 FC COAST 新砂運動場サッカー場
06/04 15:05 1B FC.Suntory EGS 2 - 5 あきる野FC 非公開
06/05 11:10 3B 東京SONIC 3 - 1 Racing Club de Tokyo 埼玉スタジアム第4G
06/05 12:05 3B Criacao Shinjuku Procriar 2 - 2 大森FC レッズランド A2
06/05 13:30 2B FC KOREA 5 - 1 FBSC 朝鮮大学校グラウンド
06/05 17:00 3B 慶應BRB 5 - 1 HBOベクトラストU20 非公開
06/05 17:05 2B HBO東京 4 - 1 日本IBMサッカー部 非公開
06/05 17:10 3B C.A.REAL TOKYO 3 - 1 東大LB ZOZOPAPK
06/05 18:05 1B DESEO東京 0 - 5 EDO ALL UNITED レッズランド A1
06/05 19:05 1B FC COAST 2 - 3 東京ベイフットボールクラブ 新砂運動場サッカー場
06/05 19:05 1B むさしのFC 0 - 1 シティF.C 非公開
06/05 19:05 2B 野村総合研究所サッカー部 2 - 2 青梅FC ZOZOPAPK
06/11 15:35 2B 東京甲南クラブ 0 - 2 FC PHOENIX 非公開
06/12 12:10 2B みずほFGサッカー部 延期 T.F.S.C. レッズランド A1
06/12 16:00 1B F.C. Kirinoha Tokyo 1 - 0 R.F.C Tokyo 埼玉スタジアム第4G
06/12 17:05 2B 東京消防庁サッカー部 延期 プログレッソ東京 非公開
06/12 19:00 3B FC エコ・プラン 1 - 0 FC・フエンテ東久留米 東久留米総合高校
06/12 19:05 3B ALL ROUNDER FC 1 - 3 警視庁サッカー部 非公開
06/12 19:05 1B FC.Griffin東京 3 - 0 三井住友海上サッカー部 非公開
06/12 19:05 3B JAL FC 0 - 2 C.A.REAL TOKYO 非公開
06/12 19:05 2B FC品川 1 - 2 FLUTTO-FLUTTO 非公開
06/19 10:05 3B Racing Club de Tokyo 0 - 8 Criacao Shinjuku Procriar レッズランドF3
06/19 11:05 3B HBO東京ベクトラストU20 延期 三菱商事サッカー同好会 三菱養和巣鴨スポーツセンター
06/19 13:05 1B EDO ALL UNITED 3 - 0 むさしのFC レッズランドFB1
06/19 15:00 3B 大森FC 2 - 0 東京SONIC みらい平グラウンド
06/19 16:00 2B 青梅FC 1 - 5 FC KOREA S&Dフィールド福生
06/19 16:05 1B 東京ベイフットボールクラブ 4 - 1 三井住友海上サッカー部 レッズランドA1
06/19 17:05 2B FBSC 1 - 1 野村総合研究所 ZOZOPAPK
06/19 17:30 1B シティF.C 2 - 1 DESEO東京 調布西町サッカー場
06/19 19:05 2B 日本IBMサッカー部 0 - 0 DOMENS 大泉さくら運動公園多目的運動場 
06/19 19:05 2B Tokyo2020FC 4 - 1 HBO東京 葛飾区水元総合スポーツセンター
06/19 19:05 1B あきる野FC 2 - 2 FC COAST 新砂運動場サッカー場
06/26 11:05 3B 三菱商事サッカー同好会 2 - 0 ALL ROUNDER FC 三菱養和巣鴨スポーツセンター
06/26 12:05 3B Criacao Shinjuku Procriar 3 - 0 JAL FC レッズランドA2
06/26 14:05 3B 警視庁サッカー部 4 - 2 HBO東京ベクトラストU20 レッズランドA2
06/26 14:50 1B R.F.C Tokyo 1 - 0 FC.Griffin東京 みらい平グラウンド
06/26 15:00 2B T.F.S.C. 0 - 2 FC品川 非公開
06/26 16:00 2B FC KOREA 1 - 1 Tokyo2020FC 朝鮮大学校
06/26 16:10 1B 三井住友海上サッカー部 4 - 0 F.C. Kirinoha Tokyo レッズランドA1
06/26 18:05 1B DESEO東京 3 - 1 東京ベイフットボールクラブ レッズランドA1
06/26 18:05 2B プログレッソ東京 4 - 1 東京甲南クラブ レッズランドA2
06/26 18:15 2B FLUTTO-FLUTTO 4 - 0 みずほFGサッカー部 非公開
06/26 18:45 1B FC.BANDELIE 3 - 4 スペリオ城北 赤羽スポーツの森公園競技場
06/26 19:05 2B HBO東京 3 - 0 青梅FC 新砂運動場サッカー場
07/02 19:05 2B 東京消防庁サッカー部 2 - 2 T.F.S.C. 非公開
07/03 16:05 1B FC.Griffin東京 4 - 2 FC INAHO 非公開
07/03 16:05 1B むさしのFC 5 - 1 あきる野FC レッズランド A2
07/03 17:10 1B 丸紅 3 - 0 R.F.C Tokyo 大泉さくら運動公園多目的運動場
07/03 17:40 3B 東京SONIC 2 - 1 東大LB 埼玉スタジアム第4G
07/03 18:00 3B HBO東京ベクトラストU20 2 - 0 三菱商事サッカー同好会 駒沢補助競技場
07/03 19:05 2B DOMENS 2 - 1 FBSC 大泉さくら運動公園多目的運動場
07/03 19:05 3B 慶應BRB 2 - 3 FC エコ・プラン 稲城長峰ヴェルディフィールド
07/03 17:05 2B 野村総合研究所サッカー部 1 - 2 日本IBMサッカー部 非公開
07/03 19:10 3B C.A.REAL TOKYO 7 - 0 Racing Club de Tokyo ZOZOPAPK
07/09 15:35 1B FC.Suntory EGS 1 - 6 F.C. Kirinoha Tokyo 筑波学院大学Tフィールド
07/10 18:00 2B FC品川 5 - 0 FC PHOENIX 非公開
07/10 19:05 3B ALL ROUNDER FC 0 - 1 慶應BRB 新砂運動場サッカー場
07/10 19:05 1B シティF.C 3 - 2 FC COAST 調布西町サッカー場
07/10 19:05 3B JAL FC 2 - 0 東京SONIC 非公開
07/10 19:05 2B 東京甲南クラブ 0 - 4 FLUTTO-FLUTTO 非公開
07/16 18:05 1B FC INAHO 0 - 1 丸紅 埼玉スタジアム第4G
07/17 16:05 1B あきる野FC 1 - 8 DESEO東京 レッズランド A2
07/17 18:05 2B Tokyo2020FC 6 - 2 野村総合研究所サッカー部 アミノバイタルフィールド
07/17 18:05 2B FBSC 0 - 6 HBO東京 レッズランド A1
07/17 18:15 3B HBO東京ベクトラストU20 4 - 3 FC・フエンテ東久留米 新砂運動場サッカー場
07/17 - 2B 日本IBMサッカー部 延期 FC KOREA 葛飾にいじゅくみらい公園
07/17 - 3B 東大LB 0 - 3 Criacao Shinjuku Procriar
07/18 19:05 3B 大森FC 4 - 2 C.A.REAL TOKYO 非公開
07/24 16:05 3B 警視庁サッカー部 1 - 2 Criacao Shinjuku Procriar レッズランド A1
07/24 16:05 1B FC.BANDELIE 4 - 1 むさしのFC レッズランド A2
07/24 17:10 3B 慶應BRB 4 - 1 エリース東京クラシック 非公開
07/24 19:05 2B T.F.S.C. 延期 HBO東京 新砂運動場サッカー場
07/24 18:50 1B R.F.C TOKYO 5 - 1 FC.Suntory EGS セナリオハウスフィールド三郷
07/24 19:05 3B FC エコ・プラン 4 - 1 三菱商事サッカー同好会 稲城長峰ヴェルディフィールド
07/24 19:05 2B 青梅FC 1 - 4 DOMENS 所沢航空記念公園
07/24 - 2B FLUTTO-FLUTTO 延期 FC KOREA 非公開
07/30 - 1B 丸紅 延期 EDO ALL UNITED  
07/30 18:40 2B FC PHOENIX 5 - 1 DOMENS 非公開
07/31 15:05 1B FC INAHO 1 - 2 FC COAST レッズランド FB1
07/31 15:10 3B 東大LB 1 - 3 エリース東京クラシック 非公開
07/31 16:05 1B 三井住友海上サッカー部 3 - 3 DESEO東京 非公開
07/31 17:05 3B ALL ROUNDER FC 6 - 1 Racing Club de Tokyo 大泉さくら運動公園
07/31 17:05 1B F.C. Kirinoha Tokyo 2 - 2 東京ベイフットボールクラブ 上尾市平塚サッカー場
07/31 17:10 3B 三菱商事サッカー同好会 2 - 0 C.A.REAL TOKYO ZOZOPAPK
07/31 18:00 1B FC.Griffin東京 1 - 1 シティF.C 下高井戸運動場
07/31 18:05 2B 東京甲南クラブ 1 - 0 日本IBMサッカー部 非公開
07/31 18:10 2B みずほFGサッカー部 0 - 4 Tokyo2020FC レッズランド A1
07/31 19:05 3B FC エコ・プラン 3 - 1 大森FC 稲城長峰ヴェルディフィールド
07/31 19:05 2B プログレッソ東京 2 - 1 野村総合研究所サッカー部 ZOZOPAPK
07/31 19:05 2B FC品川 6 - 1 青梅FC 非公開
08/07 17:05 1B スペリオ城北 6 - 0 あきる野FC 非公開
08/07 19:05 1B FC.Griffin東京 0 - 2 FC.Suntory EGS 非公開
08/20 19:05 1B FC.Suntory EGS 1 - 3 FC INAHO 所沢航空記念公園運動場
08/21 15:05 3B 東京SONIC 0 - 2 警視庁サッカー部 郷土の森サッカー場
08/21 18:05 2B 東京消防庁サッカー部 1 - 1 FBSC 非公開
08/21 18:05 2B Tokyo2020FC 3 - 1 東京甲南クラブ レッズランド A2
08/21 19:00 2B DOMENS 2 - 1 T.F.S.C. 所沢航空記念公園運動場
08/28 16:00 1B EDO ALL UNITED 4 - 0 FC.Griffin東京 稲城長峰ヴェルディフィールド
08/28 16:05 3B 東大LB 5 - 0 HBO東京べクトラストU20 レッズランド A2
08/28 - 3B Criacao Shinjuku Procriar 延期 FC・フエンテ東久留米
08/28 18:05 3B Racing Club de Tokyo 0 - 4 FC エコ・プラン 所沢航空記念公園運動場
08/28 19:05 1B FC COAST 1 - 2 R.F.C Tokyo 新砂運動場サッカー場
08/28 19:05 1B シティF.C 3 - 2 丸紅 調布西町サッカー場
08/28 19:10 2B 日本IBMサッカー部 1 - 1 みずほFGサッカー部 東金町多目的運動場
09/04 12:05 1B FC.BANDELIE 5 - 0 FC.Suntory EGS レッズランド A1
09/04 13:00 3B 警視庁サッカー部 2 - 1 エリース東京クラシック 練馬総合運動公園陸上競技場
09/04 14:05 1B FC INAHO 2 - 0 DESEO東京 レッズランド A2
09/04 14:05 1B 丸紅 3 - 2 東京ベイフットボールクラブ レッズランド FB1
09/04 16:05 2B FC PHOENIX 0 - 1 FC KOREA 非公開
09/04 17:05 1B R.F.C Tokyo 3 - 2 むさしのFC 非公開
09/04 19:05 3B FC・フエンテ東久留米 4 - 3 C.A.REAL TOKYO 所沢航空記念公園運動場
09/04 19:05 3B 大森FC 1 - 2 ALL ROUNDER FC JFA夢フィールドC面
09/10 17:05 1B F.C. Kirinoha Tokyo 0 - 5 EDO ALL UNITED 非公開
09/10 18:10 2B みずほFGサッカー部 6 - 1 FBSC レッズランド A2
09/11 10:35 3B エリース東京クラシック 0 - 2 三菱商事サッカー同好会 三菱養和調布グラウンド
09/11 12:05 1B 丸紅 0 - 1 FC.BANDELIE レッズランド A1
09/11 14:05 2B T.F.S.C. 3 - 4 野村総合研究所サッカー部 非公開
09/11 15:00 2B FC品川 3 - 1 日本IBMサッカー部 非公開
09/11 17:05 1B FC.Griffin東京 3 - 0 あきる野FC 非公開
09/11 18:05 2B 東京甲南クラブ 3 - 1 青梅FC 非公開
09/11 18:40 2B FLUTTO-FLUTTO 1 - 0 DOMENS 非公開
09/11 19:05 1B スペリオ城北 6 - 1 シティF.C 調布西町サッカー場
09/11 19:05 2B 東京消防庁サッカー部 0 - 3 Tokyo2020FC 非公開
09/11 19:05 1B 三井住友海上サッカー部 1 - 2 FC COAST 非公開
09/11 19:05 3B C.A.REAL TOKYO 2 - 5 慶應BRB ZOZOPAPK
09/11 19:05 3B FC エコ・プラン 1 - 0 JAL FC 非公開
09/17 18:05 1B 丸紅 0 - 10 EDO ALL UNITED レッズランド A1
09/18 11:05 3B Criacao Shinjuku Procriar 2 - 2 三菱商事サッカー同好会 三菱養和巣鴨スポーツセンター
09/18 14:05 1B FC INAHO 延期 むさしのFC レッズランド A1
09/18 14:05 1B DESEO東京 延期 R.F.C Tokyo レッズランド A2
09/18 15:05 3B JAL FC 0 - 0 ALL ROUNDER FC 非公開
09/18 16:05 1B FC.Suntory EGS 延期 三井住友海上サッカー部 非公開
09/18 17:10 3B 東京SONIC 2 - 2 慶應BRB 非公開
09/18 19:05 2B T.F.S.C. 4 - 1 HBO東京 葛飾区水元総合スポーツセンター
09/18 19:10 3B エリース東京クラシック 1 - 2 FC・フエンテ東久留米 非公開
09/18 19:10 2B DOMENS 1 - 0 プログレッソ東京 大泉さくら運動公園
09/18 19:10 2B FBSC 1 - 3 FC品川 非公開
09/19 17:05 2B 日本IBMサッカー部 延期 東京消防庁サッカー部 非公開
09/24 17:05 3B 東大LB 2 - 2 FC エコ・プラン 非公開
09/25 09:00 1B シティF.C 0 - 1 F.C. Kirinoha Tokyo 調布西町サッカー場
09/25 12:45 1B あきる野FC 3 - 2 丸紅 S&Dフィールド福生
09/25 14:05 3B Racing Club de Tokyo 5 - 2 HBOベクトラストU20 レッズランド A1
09/25 14:05 1B むさしのFC 4 - 2 三井住友海上サッカー部 レッズランド A2
09/25 15:00 2B 青梅FC 1 - 0 みずほFGサッカー部 S&Dフィールド福生
09/25 16:05 2B FBSC 1 - 2 東京甲南クラブ レッズランド A2
09/25 17:05 1B DESEO東京 1 - 3 FC.BANDELIE 東金町多目的運動場
09/25 17:05 1B 東京ベイフットボールクラブ 2 - 0 FC.Griffin東京 大泉さくら運動公園多目的運動場
09/25 17:05 1B EDO ALL UNITED 3 - 0 スペリオ城北 ZOZOPAPK
09/25 18:05 2B Tokyo2020FC 3 - 1 FC 品川 レッズランド A1
09/25 19:05 2B FC KOREA 3 - 1 プログレッソ東京 ZOZOPAPK
09/25 19:05 2B HBO東京 1 - 1 FLUTTO-FLUTTO 非公開
10/02 14:00 3B 東京SONIC - C.A.REAL TOKYO 非公開
10/02 14:00 2B DOMENS - FC KOREA 朝鮮大学校
10/02 14:05 3B HBOベクトラストU20 - 大森FC 新砂運動場サッカー場
10/02 14:05 1B F.C. Kirinoha Tokyo - FC.BANDELIE レッズランド A2
10/02 15:00 3B Criacao Shinjuku Procriar - エリース東京クラシック 筑波学院大Tフィールド
10/02 16:05 1B R.F.C TOKYO - 三井住友海上サッカー部 新砂運動場サッカー場
10/02 17:05 1B むさしのFC - FC.Suntory EGS 非公開
10/02 17:05 2B プログレッソ東京 - FC PHOENIX 稲城長峰ヴェルディフィールド
10/02 17:05 1B スペリオ城北 - FC.Griffin東京 埼玉スタジアム2002 第4G
10/02 18:05 2B HBO東京 - 野村総合研究所サッカー部 葛飾区奥戸総合スポーツセンター
10/02 19:00 3B 慶應BRB - FC・フエンテ東久留米 非公開
10/02 19:05 1B 東京ベイフットボールクラブ - シティF.C 調布西町サッカー場
10/02 19:05 1B DESEO東京 - FC COAST 天王洲公園サッカー場
10/09 10:05 3B 東大LB - 大森FC 筑波学院大Tフィールド
10/09 12:05 1B DESEO東京 - スペリオ城北 レッズランド A2
10/09 16:05 2B FC KOREA - HBO東京 朝鮮大学校
10/09 17:05 2B みずほFGサッカー部 - FC品川 非公開
10/09 17:05 2B 青梅FC - Tokyo2020FC S&Dフィールド福生
10/09 18:05 1B EDO ALL UNITED - FC.Suntory EGS レッズランド A1
10/09 19:00 1B FC.Griffin東京 - F.C. Kirinoha Tokyo 所沢航空記念公園運動場
10/09 19:05 3B ALL ROUNDER FC - HBO東京ベクトラストU20 新砂運動場サッカー場
10/09 19:05 2B FLUTTO-FLUTTO - T.F.S.C. 非公開
10/10 17:05 2B 東京甲南クラブ - 東京消防庁サッカー部 非公開
10/10 18:15 3B JAL FC - Racing Club de Tokyo 非公開

ページTOPへ


COPYRIGHT © TOKYO SHAKAIJIN SOCCER LEAGUE All Rights reserved

サイトについて | サイトマップ | 公式戦取材について