[ナビゲーションをスキップしてメインコンテンツに移動します↓]

東京都社会人サッカー連盟

東京都社会人サッカー連盟


トップ > 連盟概要 > 加盟チーム一覧

加盟チーム一覧

東京都社会人サッカー連盟 加盟チーム一覧

カテゴリー ブロック 団体名
J1 FC東京
J2 FC町田ゼルビア
J2 東京ヴェルディ
JFL 東京武蔵野シティフットボールクラブ
関東1部 東京23フットボールクラブ
関東1部 エリースフットボールクラブ東京
関東1部 TOKYO UNITED Football Club
関東1部 (株)日立ビルシステムサッカー部
関東2部 FC KOREA
関東2部 早稲田ユナイテッド
東京1部 東京蹴球団(英名:Tokyo Soccer Club)
東京1部 Criacao
東京1部 三菱養和サッカークラブ
東京1部 CERVEZA FC 東京
東京1部 アストラ倶楽部
東京1部 LB-BRB Bunkyo
東京1部 三菱東京UFJ銀行
東京1部 東京海上F.C
東京1部 HBO東京
東京1部 FC.OSSA
東京1部 T.F.S.C.
東京1部 法政クラブFC
東京1部 八王子フットボールクラブ
東京1部 三菱商事サッカー同好会
東京2部 1 VFC東京
東京2部 1 南葛SC
東京2部 1 九曜FC
東京2部 1 Criacao Procriar 
東京2部 1 むさしのFC
東京2部 1 東大ユナイテッド
東京2部 1 FC.fasciner
東京2部 1 Toshiba EGS
東京2部 1 富士ゼロックスFC
東京2部 1 FC STEAM
東京2部 1 プログレッソ東京
東京2部 1 NTT DATA FC
東京2部 1 東京U23
東京2部 1 FCトリプレッタ
東京2部 2 FC・フエンテ東久留米
東京2部 2 警視庁サッカー部
東京2部 2 東京消防庁サッカー部
東京2部 2 三井住友海上サッカー部
東京2部 2 SUGINAMI Selection Club
東京2部 2 Racing Club de Tokyo
東京2部 2 東京ガスサッカー部
東京2部 2 東京ベイフットボールクラブ
東京2部 2 青梅フットボールクラブ
東京2部 2 FC多摩
東京2部 2 野村総合研究所サッカー部
東京2部 2 フットボールクラブ新宿
東京2部 2 T.U.A.SC
東京2部 2 FC.Griffin東京
東京2部 3 スペリオ城北
東京2部 3 FC GIOCO 世田谷
東京2部 3 ZION FOOTBALL CLUB
東京2部 3 アローレ八王子
東京2部 3 エリースFC DX
東京2部 3 FC青山
東京2部 3 C.A.REAL. TOKYO
東京2部 3 タイガーサッカークラブ
東京2部 3 丸紅
東京2部 3 JAL FC
東京2部 3 FLUTTO - FLUTTO
東京2部 3 東京教員クラブ
東京2部 3 FC INAHO
東京2部 3 リクルートFC
東京3部 1 江東ベイエリア・フットボール・クラブ
東京3部 1 Fortuna TOKYO
東京3部 1 FC品川
東京3部 1 HFC東村山FC
東京3部 1 S.F.C.東京
東京3部 1 日本IBMサッカー部
東京3部 1 Jam,FC
東京3部 1 FC CLIQUE
東京3部 1 FC.GANADOR
東京3部 1 BVクラージュ
東京3部 1 Fiero FC
東京3部 1 FC.Japheego! 
東京3部 2 すみだサッカークラブ
東京3部 2 東大LB
東京3部 2 Beagles
東京3部 2 日立本社サッカー部
東京3部 2 AOKING
東京3部 2 C.I.S.C
東京3部 2 FCアウルズ
東京3部 2 DOMENS
東京3部 2 FCももユナイテッド
東京3部 2 港ユナイテッド東京
東京3部 2 東蹴倶楽部
東京3部 2 FC N.
東京3部 3 あきる野FC
東京3部 3 FC COAST
東京3部 3 東京SONIC
東京3部 3 千石FC
東京3部 3 昭島FCホリデー
東京3部 3 北大倶楽部
東京3部 3 ENJOY FOOTBALL TOKYO
東京3部 3 アドリアフットボールクラブ
東京3部 3 Mur Pellemen
東京3部 3 千歳クラブ
東京3部 3 明治学院スカーレット
東京3部 3 早稲田ユナイテッドU-22
東京3部 4 第一三共サッカー部
東京3部 4 大森FC
東京3部 4 海千山千
東京3部 4 住友商事サッカー部
東京3部 4 A.C ammaliatore
東京3部 4 クリーンテックFc
東京3部 4 NIPPAN
東京3部 4 西多摩SSS1993
東京3部 4 FRIENDLY-SC
東京3部 4 F.C. SOPHIA四ツ谷
東京3部 4 第一生命サッカー部
東京3部 4 東京都庁サッカー部
東京3部 5 JISSEN FC 
東京3部 5 SEIKEI AOI FC
東京3部 5 FC.VIRIDIS
東京3部 5 南八王子サッカークラブ
東京3部 5 FUJIFILM
東京3部 5 FC Restars
東京3部 5 府ロクファミリー
東京3部 5 富士電機東京F.C
東京3部 5 I・M・P
東京3部 5 KDD FC
東京3部 5 FC.BANDELIE
東京3部 5 ジェファフットボールクラブ
東京3部 6 GAKUDANREN
東京3部 6 慶應BRB
東京3部 6 第一建設サッカースポーツクラブ
東京3部 6 TOKYO CITY F.C.
東京3部 6 Rooftops
東京3部 6 杉並ジュエントスSC
東京3部 6 トレフォイルF.C.
東京3部 6 瑞光会
東京3部 6 桐一族
東京3部 6 目黒フットボールクラブ
東京3部 6 ALL ROUNDER F.C.
東京3部 6 府中アスレティックフットボールクラブ
東京4部 1 tof
東京4部 1 蹴球団赤さそり
東京4部 1 JR東日本サッカー部
東京4部 1 Asterisk F.C.
東京4部 1 F.C.アイアス
東京4部 1 FC Golaço Nerima
東京4部 1 FCセニョール
東京4部 1 Resfala
東京4部 1 東京大学ダックス
東京4部 1 関大クラブTOKYO2017
東京4部 1 駒場クラブ
東京4部 2 NTT東日本 東京支店サッカー部
東京4部 2 特許庁サッカー部 
東京4部 2 1994ウイングス
東京4部 2 FC PALMEIRAS
東京4部 2 セブンラックス
東京4部 2 理化学研究所サッカー部
東京4部 2 Riofootballclub
東京4部 2 目白クラブ
東京4部 2 東大LB second
東京4部 2 葛西レインディア
東京4部 2 ZION SECOND
東京4部 3 F.C.Futures
東京4部 3 WOODS
東京4部 3 ONsenZE
東京4部 3 東京ベイフットボールクラブUNITED
東京4部 3 クリアージュFC
東京4部 3 F.C.forcresso                       
東京4部 3 012REDSTARS
東京4部 3 トッパン・フォームズ株式会社
東京4部 3 トーシンF.C
東京4部 3 OCHIAI
東京4部 3 GAFC
東京4部 4 東京都立大学OB蹴球会
東京4部 4 花王東京サッカー部
東京4部 4 ベテラーノ
東京4部 4 インター三田FOOTBALL CLUB
東京4部 4 AIM F.C
東京4部 4 オリックスサッカー部
東京4部 4 GARICIA FC
東京4部 4 FC.VEARE
東京4部 4 F.C. Divariet
東京4部 4 FC Restars Grande
東京4部 4 渋谷ルーキーズ
東京4部 5 兼松CAPOLISTARS
東京4部 5 Fancy Fellow Football Club
東京4部 5 サッポロフットボールクラブ
東京4部 5 TDU F.C.
東京4部 5 日本電子FC
東京4部 5 ACクレシエンテ
東京4部 5 アストラ倶楽部trentaine
東京4部 5 鶴牧サッカークラブ
東京4部 5 FIT 矢上 RED WALLS
東京4部 5 N.S.fc
東京4部 5 下高サカドコ
東京4部 6 KZVermelho
東京4部 6 TURQUOISE FC
東京4部 6 NEC三田サッカー部
東京4部 6 FCカベッサ
東京4部 6 ZAAF.FC
東京4部 6 白門クラブ
東京4部 6 三栄建築設計
東京4部 6 CASTLE EAST
東京4部 6 F.I.T
東京4部 6 NUSS
東京4部 6 筑波ボンバイエ
東京4部 7 ボーノFC
東京4部 7 砧クラブ
東京4部 7 MS&ADサッカー部B
東京4部 7 BRUNO.FC
東京4部 7 バゴルダーレ府中
東京4部 7 南沢フットボールクラブ
東京4部 7 天王洲FC
東京4部 7 HBO東京リザーブズ
東京4部 7 開成OB
東京4部 7 帝京大学FC
東京4部 8 FC デバッガーズ
東京4部 8 東京世田谷FC
東京4部 8 大和証券サッカー部
東京4部 8 FC.Vento
東京4部 8 FCアズ―
東京4部 8 FC assieme
東京4部 8 あいおいニッセイ同和損保サッカー部
東京4部 8 F.C Diez Mil
東京4部 8 法政クラブFC 2nd
東京4部 8 TRES CRECER FC
東京4部 8 東京経済FC
東京4部 9 RTRI
東京4部 9 住重田無サッカー部
東京4部 9 FC Topfgeist
東京4部 9 Team eight
東京4部 9 東京トヨペットサッカー部
東京4部 9 Y.I.T.C.
東京4部 9 明治学院シルバーグレイ
東京4部 9 株式会社博報堂サッカー部
東京4部 9 酉松会ア式蹴球部
東京4部 9 fausta-fc
東京4部 10 B.BOYS FC
東京4部 10 ATLETICO
東京4部 10 BBH
東京4部 10 el sparta
東京4部 10 ポルトF.C.
東京4部 10 CCJFC
東京4部 10 花王CMK東京FC
東京4部 10 TOKYO HANEDA CLUB
東京4部 10 ソシオ.FC
東京4部 10 HUGO.F.C.
エントリー 防衛省JDA市ヶ谷
エントリー NCR
エントリー 八雲FC
エントリー 代々木PERIGO
エントリー エリースゴールドカード
エントリー BOTOB
エントリー VIN ROUGE FC
エントリー 日清食品サッカークラブ
エントリー アキレス(株)サッカー部
エントリー 桜蹴会
エントリー 九段南フットボールクラブ

ページTOPへ


COPYRIGHT © TOKYO SHAKAIJIN SOCCER LEAGUE All Rights reserved

サイトについて | サイトマップ | 公式戦取材について